Меню
Купить уличное джакузи зимой, нюансы установки.

Купить уличное джакузи зимой, нюансы установки.

Собираетесь купить уличное джакузи зимой? Мы поможем разобраться как установить и запустить спа бассейн в морозы!

Многие наши клиенты сомневаются, имеет ли смысл купить уличное джакузи зимой для установки на улице или подождать до весны. Мы рекомендуем не дожидаться весны и лета, ведь самое лучшее время для использования спа бассейна на улице - это холодное время года. Мы устанавливали и запускали канадский спа бассейн Hydropool и в -18C. Самое главное - правильно подготовится. Для зимней доставки и установки вашего спа требуется многое спланировать. Если вы решили spa бассейн купить, хорошая идея - убедиться, что вы готовы к доставке, просмотрев следующее.

Перед доставкой, очень важно зарезервировать подрядчиков заранее и сделать  подготовку для уличного джакузи до того, как пойдет снег!

1) Подрядчики:

Если вы планируете использовать подрядчика, мы рекомендуем вам позаботится об этом заранее! В этом году так много семей вкладывают средства в свои дома или приусадебные участки, и найти подрядчиков будет труднее. Все работы по подготовке основания необходимо сделать до наступления холодов и снега.

2) Подготовка основания:

Пришло время убедиться, что ваша плита спланирована.

Для спа бассейна рекомендуется заливать армированную бетонную плиту толщиной не менее 15 см с использованием 12 арматуры. Это оптимальное требование производителя. Но все же стоит обратить внимание на то, какой у вас грунт, если глина или суглинок, то мы рекомендуем обязательно делать подбетонок и дренаж.

 3) Электрическая подготовка:

Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время уточнить электрические требования. В идеале вы можете провести электрический и установить диффавтомат перед тем как купить джакузи. Ваш электрик, в идеале, должен присутствовать в день доставки бассейна, чтобы наши специалисты смогли максимально быстро произвести подключение сразу после установки, таким образом вы сможете сразу проверить работу вашего спа бассейна.

День доставки вашего уличного джакузи

1) Доступ во двор:


Для большинства доставок спа бассейнов, бригаде доставки, потребуется беспрепятственный путь к месту установки. Уточните у своего продавца, какие проемы необходимы для доставки вашего спа бассейна. Лестницы, склоны, деревья, игровые сооружения, кондиционеры и подпорные стены могут стать препятствием для заноса бассейна.

Уберите весь снег с проезжей части, где будет разгружаться ваш уличный джакузи, и расчистите дорожку шириной не менее метра до места, где будет стоять спа бассейн. На площадке, на которой будет стоять спа не должно быть снега и льда.

2) Электрика:

Предполагая, что ваш электрик уже выполнил черновые работы, он должен будет присутствовать, когда ваш уличный джакузи будет доставлен, чтобы завершить окончательное подключение, это необходимо для предотвращения любых проблем с замерзанием.

3) Доступ к воде (наполнение спа бассейна в холодную погоду): закажите машину для доставки воды. Когда джакузи доставляются в теплое время года, их просто наполняют садовым шлангом. Зимой намного тяжелее по следующим причинам:

- Наружные краны не подготовлены к зиме
- Заполнение при минусовой погоде из шланга может вызвать проблемы с замерзанием

Автоцистерна может заполнить спа бассейн за считанные минуты!

4) Проблемы с запуском в холодную погоду:

- В спа бассейне может быть воздушная пробка из-за холодной воды, с которой нужно будет разобраться. 
- Замерзание остатков воды в трубопроводе джакузи после гидроиспытания на фабрике.
- Вода, прихваченная морозом в насосах, которую необходимо будет нагреть перед запуском джакузи.
- Если возникнут другие сложности, мы всегда готовы помочь

Не бойтесь купить уличное джакузи зимой, мы поможем вам справится с установкой и запуском. Зимой в легкий мороз купание в спа на улице - это лучшие ощущения, которые вам подарит ваш бассейн.

Возврат к списку


Остались вопросы?

Если у Вас остались к нам вопросы - вы можете позвонить нам по номеру телефона или же оставить заявку ниже, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами

Контакты

+7 495 740 95 86
Консультация
10:00 - 21:00 пн-вс
Офис
10:00 - 18:00 пн-пт
Адрес
Москва, ул.Бутлерова 17Б