Меню
Полезные опции и аксессуары для спа бассейнов.

Полезные опции и аксессуары для спа бассейнов.

Сегодня мы бы хотели поговорить об аксессуарах и опциях для спа бассейна. Многие из них очень полезны, как например лифт крышки, ступени или поручень для входа и многое другое.

  • Лифт крышки очень полезная и необходимая опция. В среднем крышка весит порядка 20 килограмм и имеет приличные габариты, чтобы ее снять со спа бассейна необходимо приложить силы. Если для мужчины это не составит проблем, то для женщины или пожилого человека снять крышку будет затруднительно. Так в чем же польза лифта крышки? После того, как вы сложили крышку пополам, ее не надо снимать с бассейна, достаточно поднять лифт крышки рукой и крышка встанет над бассейном. Существует несколько типов лифта крышки, с амортизатором или без, убирающий крышку за бассейн или держащий ее над ним. Лифт с амортизатором снижает применение физический усилий до минимума, в то время как с лифтом без амортизаторов придется приложить немного усилий. Что касается размещения крышки, за спа бассейном или над ним, то тут есть нюанс, если джакузи будет использоваться круглогодично на улице, то лучше брать лифт с размещением крышки над спа бассейном, так как низкий лифт будет загребать снег и его неудобно будет складывать. Так же плюсом размещения крышки над бассейном является ветрозащита.

  • Ступени для спа бассейна так же необходимы в большинстве случаев напольной установки. В среднем высота спа бассейна составляет от 85 до 100 сантиметров, без ступеней перелезать через борт не очень удобно. Ступени бывают пластиковые и деревянные. Мы обычно рекомендуем пластик, так как они универсальны в использовании и не требуют тщательного ухода как деревянные. При покупки ступеней, обратите внимание на их покрытие, оно должно быть прорезиненое или шершавое, чтобы вы не поскользнулись выходя из своего спа бассейна.

  • Поручень для спа необходим пожилым людям или людям с ограниченными физическими возможностями. Поручень прикручивается к боковым панелям и помогает выходить или входить в спа бассейн. Так же используя поручень вы точно не поскользнетесь вылезая из бассейна.

  • Управление спа бассейном с помощью смартфона крайне нужный и полезный аксессуар. Установив его вы сможете полностью управлять вашим спа бассейном. Он полностью дублирует функционал пульта управления, расположенного на борту бассейна. Так же вам будут приходить оповещения о необходимости смены воды, чистки фильтра и прочие сервисные сообщения. Достаточно вставить один контроллер в блок управления в свой спа бассейн, а другой в роутер неподалеку, скачать приложение на смартфон и вы можете полностью управлять своим бассейном. Такая опция отлично подойдет для тех, кто пользуется спа бассейном, например только на выходных. Вы можете уезжая в город опустить температуру на минимальный уровень, а перед приездом повысить уровень воды до желаемого.

Разные производители спа бассейнов по разному комплектуют производимые ими спа бассейны. Что то может идти в базе, что то нет. Мы всегда готовы проконсультировать вас, какие опции и аксессуары необходимы, а какие нет в вашем конкретном случае.

Возврат к списку


Остались вопросы?

Если у Вас остались к нам вопросы - вы можете позвонить нам по номеру телефона или же оставить заявку ниже, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами

Контакты

+7 495 740 95 86
Консультация
10:00 - 21:00 пн-вс
Офис
10:00 - 18:00 пн-пт
Адрес
Москва, ул.Бутлерова 17Б